Красноярскую очередь в детские сады «разморозят» к 1 мая

Красноярскую очередь в детские сады «разморозят» к 1 мая
Красноярскую очередь в детские сады «разморозят» к 1 мая

В Красноярске завершается первый этап комплектования детских садов. К 1 мая очередь будет «разморожена».

Родителям следует помнить, что это только первый этап распределения мест. Дальнейшее комплектование групп в детских садах продлится до 1 сентября.

– По итогам распределения родители увидят либо новую позицию ребенка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, где предоставлено место. Семьям в течение 10 дней необходимо определиться, согласны ли они водить ребенка в предложенное учреждение.  Если в течение этого времени родители не сообщили о своем согласии, ребенок возвращается в очередь, – напоминает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

При отказе необходимо помнить, сообщают специалисты управления образования, что в следующий раз может быть предложено место в том же дошкольном учреждении, гарантии комплектования в желаемый детский сад нет. Если у семьи есть предпочтения по конкретному микрорайону, но места в муниципальном учреждении не нашлось, можно рассмотреть вариант посещения частного садика – участника муниципальной программы. Размер родительской платы в данном случае составит 1 606 рублей.

Напомним, очередь в детские сады в Красноярске была заморожена 2 апреля.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2024
В Красноярске депутаты проверили готовность двух детских садов
Уже в феврале в краевом центре откроют два новых детских сада. Их построили в прошлом году в рамках реализации нацпроекта
14 июля 2021
Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Летом у детсадовцев тоже каникулы: с ними  не проводят занятия логопеды и психологи, они не учат букв и цифр. Красноярские
15 июня 2021
В красноярском Солнечном откроется долгожданный детский сад
Новый детский сад на 175 мест в Солнечном Красноярска примет детей уже в сентябре. Он находится в 3-м микрорайоне Солнечного.