«Красноярскэнерго» обеспечивает высококачественное энергоснабжение тестовых игр универсиады

«Красноярскэнерго» обеспечивает высококачественное энергоснабжение тестовых игр универсиады
«Красноярскэнерго» обеспечивает высококачественное энергоснабжение тестовых игр универсиады
Фото предоставлено управлением по региональной работе департамента по связям с общественностью ПАО "МРСК Сибири"

В Красноярске стартовали тестовые игры Всемирной универсиады-2019 на площадке стадиона «Енисей». В пятницу, 25 января, начались соревнования по хоккею с мячом среди юниоров. Бесперебойное энергоснабжение международного мероприятия обеспечивает «Красноярскэнерго» — филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»).

Для обеспечения объекта электроэнергией была построена трансформаторная подстанция суммарной мощностью 2000 киловольт-ампер (кВА). Ее питание осуществляется от расположенной рядом подстанции 110/6 киловольт (кВ) «Мичуринская». Кроме того, постоянное дежурство на линиях и подстанциях, обеспечивающих электроснабжение «Енисея», ведут три бригады энергетиков.

Тестовые игры на стадионе «Енисей» продлятся до 27 января включительно. За это время оборудование «Красноярскэнерго» должно подтвердить готовность долговременной бесперебойной работы в условиях полной нагрузки.

Напомним, общий объем инвестиций «МРСК Сибири» в рамках подготовки к Универсиаде составил 5 млрд рублей. Программа подразумевает масштабное строительство и реконструкцию энергообъектов по всему городу. Это позволит не только обеспечить бесперебойное энергоснабжение Красноярска на время всемирных студенческих игр и после них, но также создать резерв мощности. Благодаря этой программе появилась возможность подключения новых потребителей в Красноярске на 8 лет вперед.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
На время КЭФ-2022 энергетики перейдут в режим повышенной готовности
Филиал компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» в дни форума переведет свои подразделения в режим повышенной готовности. К данному моменту энергетики
31 января 2022
За год нечестные потребители Красноярского края украли электроэнергии на ₽168 миллионов
В прошлом году специалисты «Красноярскэнерго» (филиал «Россети Сибирь») выявили, 3 758 344 кВт*ч безучетного потребления электроэнергии физлицами и  32 271 118 кВт*ч
18 ноября 2021
Энергетики Красноярского края получили паспорт готовности к зиме
Министерство энергетики России подтвердило готовность компании «Россети Сибирь» к зимнему сезону 2021-2022. Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась.