МЧС прогнозирует увеличение числа несчастных случаев на реках и озерах

МЧС прогнозирует увеличение числа несчастных случаев на реках и озерах
МЧС прогнозирует увеличение числа несчастных случаев на реках и озерах

В связи с образованием льда на поверхности водоемов Красноярского края прогнозируется увеличение числа происшествий – провалов людей и техники под лед.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям региона соблюдать меры предосторожности на тонком льду.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам будут проводить рейды в местах массового выхода на лед рыбаков. На тех водоемах, где лед очень тонкий, будут выставлены таблички с соответствующей надписью.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям края с просьбой: прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности, но никогда не проверяйте ее ударом ноги. При появлении признаков непрочности льда (треск, вода на поверхности льда) немедленно вернитесь на берег.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2023
В селе Красноярского края из-за аномальных морозов взорвался баллон с газом
В Красноярском крае, в селе Малая Ничка Минусинского района, из-за сильных морозов в жилом доме взорвался газ. Хозяин усадьбы занес
10 июня 2023
Жителей Красноярска ожидают шквалистые порывы ветра и грозы
По данным Гидрометцентра, сегодня и в ночь на 11 июня в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди,
6 марта 2022
В Красноярском крае предупредили о гололеде на загородных трассах
Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в центральных и южных районах края днем ожидаются положительные температуры, а ночью – отрицательные.