Медвежонка возле детского санатория полицейские ловили на сгущенку

Медвежонка возле детского санатория полицейские ловили на сгущенку
Медвежонка возле детского санатория полицейские ловили на сгущенку

Канские полицейские вместе со спасателями помогли заблудившемуся медвежонку.

О том, что в районе детского ревматологического санатория «Березка», расположенного в загородной части Канска, был замечен медведь в дежурную часть полиции сообщили очевидцы.

Ближайший экипаж дорожно-патрульной службы сразу выехал на место. Вместе с ним в операции принимали участие группа немедленного реагирования, представители МЧС и спасатели.

Медвежонка стражи порядка увидели на одном из деревьев. Так как поблизости медведицы не обнаружилось, в целях безопасности, звереныша правоохранители решили временно поместить на станцию юных натуралистов.

Чтобы испуганное животное спустилось с дерева, участники операции намазали ствол дерева сгущенным молоком. Сейчас маленький хищник находится на местной станции юных натуралистов. Решается вопрос о помещении его в специализированное учреждение для животных.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярском крае цепной алабай укусил подростка за лицо
В поселке Первомайский Железногорска цепной пес укусил за лицо 14-летнего подростка. Юноше оказали первую помощь и госпитализировали. Молодой человек решил
21 сентября 2021
Медведей в «Роевом ручье» Красноярска откармливают перед зимней спячкой
Медведей в парке «Роев ручей» с наступлением холодов готовят к зимней спячке. Сотрудники зоопарка кормят их кашей с медом и
25 октября 2019
Красноярский «Роев ручей» на два месяца снизил цену на билеты
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» объявил о снижении цен на билеты с 1 ноября по 31 декабря. В