Множество грубых нарушений обнаружили ревизоры на ферме Балахтинского района

Множество грубых нарушений обнаружили ревизоры на ферме Балахтинского района
Множество грубых нарушений обнаружили ревизоры на ферме Балахтинского района

Россельхознадзор провел плановую проверку свиноводческого предприятия, работающего в Балахтинском районе, и зафиксировал множество нарушений ветеринарных требований.

Так, по периметру предприятия частично отсутствует забор, въезд на территорию не оборудован дезинфекционным барьером, допускается выход работников в рабочей одежде и обуви за пределы хозяйства, на пастбищах не проводятся мероприятия по борьбе с грызунами и кровососущими насекомыми, на входе в производственную зону фермы отсутствует санпропускник, сторожевые собаки не привиты против бешенства.

Кроме того, поступающие на ферму комбикорм, сенаж не подвергаются биохимическому, микробиологическому и токсикологическому исследованию. Копыта животных не очищаются от навоза и не обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Эти нарушения могут привести к болезням животных, сообщили сегодня, 19 сентября, в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Юридическое лицо и должностное лицо фермы привлечены к административной ответственности.

Предприятию предписано устранить нарушения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2020
За перевозку коз и овец без документов оштрафовали жителя Красноярского края
О нарушении ветеринарного законодательства жителем региона рассказали сегодня, 31 июля, в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю. Гражданин перевозил из Красноярска
19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших