Мюзикл красноярского театра можно посмотреть в прямом эфире «Золотой маски»

Мюзикл красноярского театра можно посмотреть в прямом эфире «Золотой маски»
Мюзикл красноярского театра можно посмотреть в прямом эфире «Золотой маски»

Мюзикл «Винил» Красноярского музыкального театра желающие смогут бесплатно посмотреть 26 февраля. Такая возможность у любителей театра появится благодаря онлайн-показу со сцены театра им. Моссовета (Москва). Показ состоится в рамках Национальной театральной премии «Золотая маска».

Трансляция начнется в 23 часа по красноярскому времени. Подключиться к эфиру можно на сайте театра muztk.ru, в группе ВК (http://vk.com/muzteatr24) и на порталах Культура.рф и Культура24.рф. Показ не будет доступен в записи.

На фестивале «Золотая маска» Красноярский музыкальный театр поборется за главную театральную награду страны сразу в шести номинациях: лучший спектакль в жанре оперетта/мюзикл, работа дирижера (Валерий Шелепов), работа режиссера (Николай Покотыло), работа композитора (Евгений Загот), работа художника (Юрий Наместников), лучшая женская роль (Мария Селиверстова).

Мировая премьера мюзикла «Винил» состоялась на сцене Красноярского музыкального театра в 2018 году. Это история о свободе творчества и самовыражения, борьбе социума и личности. О времени, когда быт коммуналки соседствовал с яркой культурой стиляг. Действие происходит в Москве в 1957 году накануне VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки
30 января 2023
Минусинский драмтеатр получил новый репетиционный зал и экспериментальную сцену
К зданию Минусинского драматического театра пристроили дополнительный корпус. В новом здании есть большой репетиционный зал, новые гримёрки и вторая сцена.
4 августа 2022
В Красноярске пройдут самые резонансные спектакли российских театров
Красноярский театр юного зрителя приглашает на IV фестиваль  «Язык мира-2022». Он пройдет с 19 по 31 августа.  Это один из