Капитальный ремонт 1600 домов запланировало правительство на 2019 год

Капитальный ремонт 1600 домов запланировало правительство на 2019 год
Капитальный ремонт 1600 домов запланировало правительство на 2019 год

Сегодня, 17 декабря, губернатор Александр Усс обсудил с членами президиума правительства региона предварительные итоги реализации программы капитального ремонта в 2018 году, а также механизмы ее формирования и финансового обеспечения в следующем году.

— По темпам капитального ремонта и качеству проводимых работ в прошлом году Красноярский край выглядел не лучшим образом. В этом году удалось достаточно серьезно продвинуться вперед, объемы сданных работ увеличены фактически в два раза. Количество отремонтированных многоквартирных зданий в прошлом году едва превышало 400 домов, в этом году этот показатель превысил 800. У нас есть уверенность в том, что в следующем году отремонтируют одну тысячу 600 многоквартирных домов, − цитирует главу региона пресс-служба правительства.

Участники совещания говорили о необходимости укрепления службы технического заказчика проведения капитальных ремонтов. В текущем году работы организовывались муниципальными властями, и в ряде территорий администрации были к этому не готовы. Было принято решение оказать методическую помощь отстающим городам и районам, а если работа не будет организована должным образом на муниципальном уровне, то в качестве заказчика будут выступать краевые структуры.

— Население не должно страдать от того, что тот или иной муниципалитет не может качественно организовать работу. Кроме этого, нужно организовать более надежный отбор подрядных организаций. Нам нужны хорошие аккредитованные строительные компании, − сказал Александр Усс.

Напомним, в феврале глава региона жестко отреагировал на отставание программы от утвержденного графика работ. По поручению Александра Усса правительство подготовило комплексный план антикризисных мероприятий по повышению эффективности реализации программы капитального ремонта в крае. В декабре этого года назначен новый генеральный директор Фонда капитального ремонта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2020
Главным критерием качества капремонта домов станет удовлетворенность людей
Сегодня, 27 января, губернатор Красноярского края Александр Усс провел заседание президиума правительства региона. Одной из ключевых тем стали итоги реализации
26 февраля 2018
Александр Усс потребовал разработать антикризисный план для программы капремонтов
Сегодня, 26 февраля, состоялось заседание президиума правительства Красноярского края. Участие приняли члены правительства, депутаты Законодательного собрания, руководители правоохранительных органов и
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько