На чемпионате России красноярские борцы завоевали 14 медалей

В Одинцово завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Красноярские спортсмены завоевали шесть медалей. Наибольшего успеха добился Мингиян Семенов. В финале категории до 60 кг он обыграл Жамболата Локьяева и стал чемпионом России в третий раз. Серебряные медали завоевали Адлан Акиев (82 кг) и Никита Мельников (97 кг). Особенно досадным получилось поражение в финале Мельникова, который вел в счете в поединке с Мусой Евлоевым и попался на прием соперника за несколько секунд до конца поединка. Бронза у Василия Топоева (55 кг), Рустама Хучбарова (63 кг), Ваага Маргаряна (82 кг). Отметим, что в турнире не принимал участие чемпион Европы Адам Курак, освобожденный от соревнований тренерами сборной.

Чемпионат России по женской борьбе прошел в Смоленске. Здесь у красноярской команды медалей было еще больше – восемь. Но золото также одно. Его завоевала в весовой категории до 57 кг Ольга Хорошавцева. Серебряные медали у Елены Востриковой (50 кг), Юлии Максимовой (68 кг) и Ксении Бураковой (76 кг), бронзовые – у Екатерины Исаковой (53 кг), Ханум Велиевой (68 кг), Алены Стародубцевой (72 кг), Кристины Шумовой (76 кг).

24 июля 2023
Красноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по спортивной борьбе
С 22 по 23 июля в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги. В соревнованиях
2 мая 2023
Самбисты Красноярского края завоевали 23 медали на всероссийском турнире
Всероссийские соревнования по самбо прошли в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Альберта