На красноярской набережной открылся иллюминированный каток

На красноярской набережной открылся иллюминированный каток
На красноярской набережной открылся иллюминированный каток
Фото admkrsk.ru

На катке площадью три тысячи квадратных метров с необычной иллюминацией, который расположился на верхнем ярусе набережной левого берега Енисея от спуска с Центрального парка до площадки «Арт-берег» (ул. Дубровинского, 45а/7), прошел спортивный праздник с конкурсами, призами и огненным шоу.

— Погода, конечно, по-настоящему сибирская, но кто же из красноярцев боится мороза?! Тем более что возле катка работает теплый визит-центр, в котором размещены комната матери и ребенка, туалеты, камеры хранения, прокат, — сообщил мэр Красноярска Сергей Еремин, приглашая горожан на праздник.

На набережной каток заливают уже второй год. Всего же в краевом центре подготовлено более 200 катков, в том числе 88 во дворах.

— В городе есть все условия, чтобы активно отдыхать, кататься на коньках и лыжах, — считает руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Красноярска Валерий Черноусов.

Пришедшие на открытие катка увидели огненное шоу, получили от Деда Мороза и Снегурочки памятные призы, стали участниками танцевального флэшмоба и эстафеты. Юные красноярцы рассказывали Деду Морозу стихи.

Каток работает ежедневно. В будни — с 14:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 22:00. Вход — 50 рублей для взрослых, детям от 7 до 14 лет — 40 рублей, детям до 7 лет бесплатно. Прокат коньков стоит 80 рублей в час, заточка коньков — 80 рублей. Камера хранения с подзарядкой телефона — 50 рублей в час. Туалет — 10 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске закрылся каток в Татышев-парке
Ледовый каток на острове Татышев завершил свою работу в этом сезоне. Сегодня, 28 марта, об этом  рассказали в телеграм-канале Татышев-парка.
26 февраля 2024
Красноярский каток на Стрелке за сезон посетили более 19 тысяч человек
Ледовый каток на площади Мира в Красноярске завершил свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе Красгорпарка. Специалисты сегодня, 26 февраля,
12 января 2024
Красноярский каток на Стрелке в выходные будет частично закрыт для посетителей
В Красгорпарке предупреждают жителей краевого центра, что в ближайшие выходные каток на Стрелке будет частично закрыт. 13 и 14 января