На Кубке России по лыжным гонкам введут дополнительные меры безопасности

На Кубке России по лыжным гонкам введут дополнительные меры безопасности
На Кубке России по лыжным гонкам введут дополнительные меры безопасности
Фото Олега Кузьмина

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам в Красноярске пройдет 1 и 2 декабря. Это будут самые массовые из всех тестовых соревнований Зимней универсиады – 2019.

Гонки пройдут в комплексе «Радуга» на ул. Стасовой, 69. В них примут участие около 200 лыжников из 30 регионов.

В дни соревнований въезд на личном транспорте на территорию «Радуги» будет запрещен. Машину можно будет оставить на бесплатной перехватывающей парковке возле Красноярского аграрного университета (ул. Стасовой, 44и). Доехать до лыжных трасс можно будет на бесплатных шаттлах. Они будут ходить от остановки «Сельхозкомплекс» с интервалом в 10 минут.

Болельщики смогут пройти на территорию соревнований только через пешеходный контрольно-пропускной пункт. Там будет осуществляться досмотр зрителей и личных вещей с использованием специального оборудования. На соревнования запрещено проносить колющие и режущие предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы и любую еду. В комплексе «Радуга» запланирована работа кафе.

Полный перечень ограничений


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в