На открытии волейбольного турнира сыграют звезды российского спорта

На открытии волейбольного турнира сыграют звезды российского спорта
На открытии волейбольного турнира сыграют звезды российского спорта

В субботу, 7 апреля, в Красноярске откроется XIX Кубок города по волейболу, посвященный памяти Алексея Грошева. В Доме спорта им. Дворкина в этот день пройдет выставочный матч с участием заслуженных мастеров спорта, чемпионов мира Александра Семина (хоккей), Романа Черныха (хоккей с мячом), Александра Менькова (легкая атлетика, прыжки в длину), двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова.

Также в матче примут участие руководители спортивных ведомств, спортивные журналисты и известные красноярские ведущие. Выйдут на площадку и игроки волейбольного клуба «Енисей». Наставниками команд выступят мэр Красноярска Сергей Ерёмин и министр спорта края Сергей Алексеев.

Для всех желающих в рамках матча будет организована автограф-сессия со звездами красноярского спорта.

Открытие турнира пройдет 7 апреля в Доме спорта им. М. Дворкина в 9:00, выставочный матч – с 9:45 до 10:45. Сам Кубок по волейболу пройдет в два дня, 7 и 8 апреля. В 20 группах посоревнуются около 160 мужских и женских команд Красноярска и края.

Полное расписание игр появится после проведения судейской коллегии, которая состоится вечером 4 апреля.

Справка

Грошев Алексей Яковлевич прошел путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета Красноярска. Грошев стоял у истоков становления таких городских проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все». Главной своей задачей Алексей Яковлевич определил создание в нашем городе общественного движения «Здоровый мир», которое призвано через СМИ и массовые акции привлечь внимание к проблемам здоровья граждан и показать, каким образом может быть обеспечена качественная, здоровая и долгая жизнь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Красноярская волейболистка забила за «Енисей» 333 мяча
Выступающая за «Енисей» красноярская волейболистка Елизавета Мазина вошла в топ-10 лучших игроков страны. За свою команду она забила 333 мяча.
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 марта 2024
Красноярский волейбольный «Енисей» сыграет в четвертьфинале Суперлиги
Красноярский волейбольный «Енисей» сыграет в четвертьфинале Суперлиги. Ответный матч 1/8 финала с солигорским «Шахтером» закончился уверенной победой сибиряков со счетом