На посту генерального директора СГК Михаила Кузнецова сменит Степан Солженицын

На посту генерального директора СГК Михаила Кузнецова сменит Степан Солженицын
На посту генерального директора СГК Михаила Кузнецова сменит Степан Солженицын
Фото предоставлено пресс-службой СГК

Сообщение о смене руководства в компании размещено на официальном сайте Сибирской генерирующей компании, входящей в группу СУЭК.

Михаил Кузнецов занимал должность гендиректора СГК ровно пять лет – с октября 2013 года. За это время завершилась масштабная инвестпрограмма, установленная электрическая и тепловая мощность увеличилась на 40 процентов, число потребителей тепла в Сибири выросло до пяти миллионов.

– Задачи, которые стояли перед Михаилом пять лет назад, выполнены. Сегодня компания умеет прогнозировать свое будущее, имеет понятные направления роста, руководствуется продуманными стратегиями развития по основным направлениям деятельности, – цитирует  председателя совета директоров АО «СУЭК» Александра Ландиа пресс-служба компании.

– Сейчас на первый план выходят уже иные задачи. Необходимо совершенствовать внутрикорпоративное управление, интегрировать бизнес-процессы с материнской компанией СУЭК, планировать участие в программе модернизации энергетических мощностей (ДПМ-2). На все эти задачи нужен новый руководитель, обладающий соответствующей подготовкой, опытом работы, а самое главное – с новой мотивацией, – считает Михаил Кузнецов.

Пост генерального директора СГК займет Степан Солженицын – младший сын всемирно известного писателя, выпускник Массачусетского технологического института и Гарвардского университета. Он 30 лет провел в США, но уже почти полтора десятка лет живет в России. С 2004 года работал в российском офисе «МакКинзи», отвечая за направление электроэнергетики и теплоснабжения. Руководил проектами в области энергогенерации, развития и эксплуатации сетей, сбытовой деятельности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 мая 2020
Гендиректором СУЭК станет Степан Солженицын
Это назначение – один из первых шагов в плановом изменении системы управления компании. В соответствии с ним Владимир Рашевский, возглавлявший
9 апреля 2019
Красноярскому филиалу Сибирской теплосбытовой компании назначили нового директора
Филиал компании, которая входит в группу СГК, с 8 апреля 2019 года возглавил Константин Бородин. Перед новым директором поставлены задачи
22 апреля 2024
Главным санитарным врачом южных районов Красноярского края назначена Лариса Лазарева
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев назначил на должность главного санитарного врача по Минусинску, Минусинскому, Ермаковскому, Идринскому, Каратузскому,