На сайте GNKK опубликован полный перечень основных льгот инвалидов

На сайте GNKK опубликован полный перечень основных льгот инвалидов
На сайте GNKK опубликован полный перечень основных льгот инвалидов
Фото Олега Кузьмина

Журналисты газеты «Наш Красноярский край» собрали и в доходчивой форме изложили перечень льгот, положенных инвалидам.

Господдержка гражданам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется как в натуральной форме, так и денежными выплатами. Кроме того, существуют субсидии на оплату ЖКУ и другие меры поддержки. За льготы «отвечают» служба социальной защиты населения и Пенсионный фонд. Отдельным категориям инвалидов предоставлено право на одновременное получение двух пенсий: по инвалидности и страховая по старости.

В статье «Социальная поддержка инвалидов», опубликованной и в печатной версии газеты, и на сайте GNKK.RU, можно найти списки всех краевых и федеральных льгот.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.