На тестовые соревнования универсиады запретят проходить с едой и напитками

На тестовые соревнования универсиады запретят проходить с едой и напитками
На тестовые соревнования универсиады запретят проходить с едой и напитками
Фото Олега Кузьмина

На третьем этапе «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках, который пройдет в Красноярске и заявлен как пятое тестовое мероприятие Зимней универсиады – 2019, будут введены дополнительные меры безопасности.

Зрители будут проходить на территорию спортивного комплекса через контрольно-пропускной пункт № 3, расположенный со стороны центрального входа на улице Лесников, 21. Здесь будет осуществляться не только контроль билетов, но и досмотр личных вещей с использованием специального оборудования. На соревнования не разрешается проносить колющие и режущие предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы. Запрещено также приносить продукты питания – на «Платинум Арене Красноярск» для желающих подкрепиться будут работать точки общепита.
Кроме того, будет запрещен въезд личного транспорта на территорию «Платинум Арены Красноярск». Всем гостям, которые приедут на своих автомобилях, организаторы предлагают воспользоваться перехватывающей парковкой около гипермаркета «Лента» (ул. Свердловская, 73) и добраться до спортивного комплекса на бесплатном автобусе-шаттле.

Шаттлы начнут ходить за два часа до старта соревнований и будут завершать работу через час после их окончания: 16 октября – с 14:30 до 20:00, 17 октября – с 11:00 до 23:00, 18 и 19 октября – с 11:00 до 22:00, 20 октября – с 11:00 до 20:00; интервал движения составит 30 минут. До «Платинум Арены Красноярск» также можно доехать на общественном транспорте до остановки автобусов «Лесоперевалочная база» и до станции городской электрички «Тихие зори», а затем пройти до спорткомплекса пешком.

Узнать подробное расписание соревнований и купить билеты на выступления фигуристов можно на официальном сайте студенческих игр. Также продажа билетов осуществляется в билетном центре Зимней универсиады – 2019 (г. Красноярск, пр. Мира, 2 б), по телефону 8 800 707-06-19 и в кассе спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена Красноярск», которая работает с 11:00 до 21:00 без обеда и выходных.

Напомним, с 16 по 20 октября в Красноярске пройдет III этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках – пятое тестовое мероприятие Зимней универсиады – 2019. Зрителей приглашают поддержать участников соревнований в многофункциональном спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,