Названы победители регионального этапа конкурса «Семья года-2018»

Названы победители регионального этапа конкурса «Семья года-2018»
Названы победители регионального этапа конкурса «Семья года-2018»

Временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс поздравил победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2018».

Торжественное мероприятие прошло в Малом концертном зале краевой филармонии. Там собрались участники конкурса, их родные и друзья.

Глава региона вручил победителям благодарственные письма губернатора и почетные книги, в которые включены истории каждой семьи, их традиции и семейные ценности. Награждение состоялось в преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности.

— Создать гармоничную и очень крепкую семью непросто. Еще сложнее дружно, взявшись за руки, оберегая друг друга, преодолевать самые разные сложности, которые возникают на жизненном пути, – сказал глава региона, поздравляя победителей и лауреатов конкурса. – Я желаю вам и вашим близким здоровья, пусть в ваших домах всегда царит атмосфера счастья и взаимопонимания, а на ваших глазах подрастают следующие поколения – ваши дети, внуки и правнуки. Пусть любовь, верность и уважение друг к другу будут вечными спутниками ваших семейных союзов, а их сила крепнет с каждым новым днём, – добавил врио губернатора.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проходит в Красноярске уже второй раз. В этом году заявки для участия в нем подала 121 семья из 34 районов края. Для сравнения, в 2017 году в конкурсе принимали участие 92 семьи из 26 районов. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать победителей в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». В каждой из категорий были определены критерии. Так, например, в подгруппе «Многодетные семьи» могли принимать участие родители, воспитывающие пять и более детей. В «Молодой семье» возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, а муж и жена, проживающие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, могли претендовать на звание «Золотая семья России».

Добавим, победители краевого этапа примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале