Норильчане в метель измерили глубину сугробов методом ныряния

Норильчане в метель измерили глубину сугробов методом ныряния
Норильчане в метель измерили глубину сугробов методом ныряния

Норильск, Кайеркан и Талнах занесло снегом уже по вторые этажи домов, сообщают в соцсетях жители севера края и выкладывают говорящие фото.

На текущей неделе в Норильском промрайоне регулярно вводятся запреты для движения транспорта, актировки. Авиасообщение производится только по фактической погоде.

На сегодня, 14 февраля,  прогноз не оптимистичный: снег, метель, видимость менее 1000 м, ветер южный с порывами до 15-20 м/с, в горных районах — до 22-27 м/с. Правда, температура комфортная ночью и днем -10…-15°С.


По решению ГИБДД на автодороге Норильск — Кайеркан — Алыкель введен временный запрет для движения всех видов автотранспорта.
Между тем норильчане находят в этом повод для шуток. Например, предлагают утренний кофе заменить утренним нырянием в снег перед подъездом.

Фото vk.com/norilsk_news: leonid_pryadko, annromhi, Татьяна Габермель


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2024
Более тысячи пассажиров ждут вылета в аэропорту Норильска
Длительные задержки рейсов объявлены в аэропорту Норильска. Более тысячи пассажиров не могут вылететь в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск и Уфу.
30 сентября 2023
В последние дни сентября Норильск завалило снегом
  Паблик «Норильск News» ВКонтакте публикует фото с улиц Норильска: они завалены снегом, работает снегоуборочная техника. В ночь на 29
30 июля 2023
В Норильске установилась «немыслимая жара»
В Норильске солнечно и жарко — около 30 градусов. И держится эта погода уже не первый день. Если верить синоптикам,