Новые льготы по налогам получат жители Красноярского края

Новые льготы по налогам получат жители Красноярского края
Новые льготы по налогам получат жители Красноярского края

Множество налоговых льгот и послаблений ожидает россиян в нынешнем году. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщила на пресс-конференции в редакции газеты НКК начальник отдела налогообложения имущества управления ФНС России по Красноярскому краю Ольга Петрова.

Напомним, в середине апреля подписан Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса», который предполагает введение различных послаблений. Ранее президент Владимир Путин предложил ряд механизмов для поддержки многодетных семей, пенсионеров предпенсионеров.

В частности, начиная с налогового периода 2018 года, лица, имеющие трех и более детей, освобождаются от налогов на земельный участок площадью шесть соток. Если площадь больше, то налог будет исчисляться «на разницу». Также многодетным семьям со следующего года будет предоставляться льгота по налогу на имущество физических лиц.

Отметим, льготы будут начисляться автоматически на основании имеющихся сведений. В случае, если квитанция об оплате все-таки пришла, а вы относитесь к категории льготников, необходимо обратиться в любую инспекцию, многофункциональный центр или личный кабинет налогоплательщика, предоставив соответствующие документы.

Такой беззаявительный порядок предоставления льгот касается также пенсионеров, инвалидов и лиц предпенсионного возраста. Все сведения будут поступать налоговикам из Пенсионного фонда. Это позволит минимизировать бумажную волокиту, отменить необходимость личного посещения инспекции и упросить получение льгот населением.

Подробно о предоставляемых россиянам льготах, возможностях налоговых послаблений, читайте в ближайшем номере НКК.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2023
Почти 10 % работающих жителей Красноярского края получают зарплату выше 100 тысяч рублей
Аналитики РИА «Новости» подготовили рейтинг российских регионов по уровню зарплат. На основе статистической информации они вычислили долю работников с зарплатами
16 ноября 2023
Красноярцы отдают за продукты и коммунальные услуги больше половины своего заработка
Служба исследований hh.ru поинтересовалась у жителей разных регионов страны, какие две статьи финансовых расходов для них являются наиболее существенными в
14 ноября 2023
Представителей остановившего работу потребкооператива в Красноярске вызвали в полицию
В Красноярске руководитель главного следственного управления краевой полиции Руслан Северин встретился представителями остановившего работу сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК)  —