Нынешней зимой в Красноярском крае откроется 135 ледовых переправ

Нынешней зимой в Красноярском крае откроется 135 ледовых переправ
Нынешней зимой в Красноярском крае откроется 135 ледовых переправ

Подразделения государственной инспекции по маломерным судам направили в муниципальные образования региона рекомендации по оборудованию ледовых переправ. Подготовлен реестр и график открытия переправ на основании информации от органов местного самоуправления. Планируется к открытию 135 переправ (в прошлом году планировалось открыть 133).

Как рассказали в управлении МЧС по Красноярскому краю, усилена профилактическая работа с населением по вопросам безопасности на водных объектах. Проводятся занятия в учебных и дошкольных учреждениях края. Проводятся также рейды в местах массового выхода людей на лед.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам просят граждан не выходить на первый лед и не проверять его прочность ударом ноги. Крепким и безопасным лед станет только после продолжительных морозов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Еще две ледовые переправы закрыли в Красноярском крае ради безопасности людей
За сутки в Казачинском районе закрыли две ледовые переправы, сообщает главк МЧС по Красноярскому краю. Из 129 «зимников», действовавших в
19 марта 2021
Ледовые переправы начали закрывать на реках Красноярского края
Из-за повышения температуры в связи с наступлением весны на Енисее, в заливе Шумиха Красноярского водохранилища, закрыта переправа. На этом «зимнике»
21 января 2021
Еще одна ледовая переправа открылась в Красноярском крае
В Дивногорске открыта ледовая переправа, информирует сегодня, 21 января, региональный главк МЧС. Переправа соответствует всем требованиям безопасности. Сейчас в регионе