Обладателем Кубка России по пауэрлифтингу стала команда Красноярского края

На Кубке России по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» мужская команда Красноярского края завоевала семь медалей, став победителем.

Отметим, за Кубок боролись в Бердске (Новосибирская область) в течение четырех дней более 130 спортсменов.

В дисциплине «троеборье» победил мастер спорта из Красноярска Дмитрий Черменев (весовая категория 93 кг). Он обновил свой максимальный результат и набрал в сумме троеборья 780 кг.

Серебряные награды завоевали красноярцы Роман Рубцов (105 кг) и Андрей Шарафутдинов (свыше 120 кг), поднявшие соответственно 790 и 927,5 кг.

В дисциплине «троеборье классическое» в весе 57 кг мастер спорта из Красноярска Елена Щербакова проиграла 2,5 кг неоднократной чемпионке мира, кемеровчанке Ирине Полетаевой и заняла второе место с результатом 397,5 кг. Елена стала второй и в абсолютном зачете.

Спортсменка из Ужура Анастасия Сафина завоевала бронзовую награду в категории 47 кг, показав в сумме троеборья результат 270 кг. Об этом рассказали сегодня, 22 октября, в министерстве спорта Красноярского края.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти