Обновленную подсветку железнодорожного вокзала протестировали в Красноярске

Обновленную подсветку железнодорожного вокзала протестировали в Красноярске
Обновленную подсветку железнодорожного вокзала протестировали в Красноярске

Состоялся тестовый запуск обновленной архитектурно-художественной подсветки главного железнодорожного вокзала краевой столицы.

В рамках подготовки к Зимней универсиаде 2019 года вместо галогенных светильников устанавливаются более яркие светодиодные. Иллюминация уже украсила фасад здания. Монтаж художественной подсветки вокзала выполнен на 85 %. Во время тестового включения специалисты проверили точность направления световых потоков и прочие нюансы работы оборудования.

Всего на здании вокзала планируется разместить 690 светодиодных светильников. Они подчеркнут особенности архитектурного стиля здания – купола со шпилем, западной и восточной «свечек».

При проектировании светового ансамбля учтена и расположенная на привокзальной площади стела, на вершине которой находится лев — символ величия сибирского города.

Как отметили в пресс-службе КрасЖД, с наступлением темноты светильники будут автоматически загораться, а утром — гаснуть.

Работы по запуску новой подсветки на здании вокзала будут завершены к середине декабря.

Проект подсветки — часть масштабной модернизации всего вокзального комплекса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обновляют инженерные коммуникации
В Центральном парке Красноярска идет масштабная реконструкция. Общественное пространство кардинально обновляют. О ходе работ и том, что уже сделано, красноярцам
28 марта 2024
Красноярцам рассказали, как в городе чистят ливневки
Ежегодно рабочие специализированного автотранспортного предприятия проводят работы по очистке ливневой канализации. Их выполняют весной в рамках противопаводковых мероприятий. В телеграм-канале
27 марта 2024
Более 83 тысяч красноярцев уже выбрали скверы для благоустройства в 2025 году
В Красноярске продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На