Организаторы фестиваля «МИР Сибири» начали прием заявок

Организаторы фестиваля «МИР Сибири» начали прием заявок
Организаторы фестиваля «МИР Сибири» начали прием заявок

Стартовал прием заявок на конкурсы на присуждение этномузыкальной и мастеровой премий «МИРА» в рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Заявки принимаются до 31 марта года.

В 2017 году в оргкомитет фестиваля поступило 235 заявок на этномузыкальный и 145 заявок на мастеровой конкурсы. И число желающих принять в них участие, похоже, растет.

По словам министра культуры Красноярского края Елены Мироненко, феномен этого сезона — большой интерес со стороны иностранных участников. В группу фестиваля в социальной сети Facebook еще в декабре писали музыканты из Германии, Турции и Армении, интересовались конкурсом исполнители из Грузии. «Есть серьезные надежды на то, что конкурсная кампания 2018 года превзойдет предыдущие по географии участников», — сказала Елена Мироненко.

В этом году Международный фестиваль этнической музыки и ремесел пройдет в Шушенском в 15 раз. В этом году он запланирован на 13-15 июля.

Заполнить заявку на участие в конкурсах можно на сайте фестиваля в специализированных разделах. Ознакомиться с информацией об условиях участия в конкурсах можно на сайте фестиваля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов