Особо крупную партию наркотиков доставили в Норильск из Кемеровской области

Особо крупную партию наркотиков доставили в Норильск из Кемеровской области
Особо крупную партию наркотиков доставили в Норильск из Кемеровской области

Кемеровчанин вступил в сговор с участниками организованной преступной группы в Норильске для распространения наркотиков на севере Красноярского края. Мужчина прибыл в аэропорт Норильска с грузом – двумя с половиной килограммами зелья, которое планировал разложить по тайникам для последующего сбыта, — рассказали сегодня, 22 января, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Воплотить замысел преступник не успел — наркотики были изъяты в аэропорту сотрудниками транспортной полиции. Против наркодельца возбудили уголовное дело, которое следователи успешно довели до суда.

Суд учел признание вины, раскаяние, выполнение наркодилером условий досудебного соглашения о сотрудничестве и вынес приговор: шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2021
Норильский фармацевт приготовила для продажи 18 тысяч таблеток с наркотиком
Следователи краевого главка МВД направили в суд уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Норильска, которую обвиняют в незаконной торговле наркотиками.
8 октября 2019
Навсегда может лишиться свободы житель Норильска за почтовую посылку
О преступлении 23-летнего жителя северного города рассказали в управлении МВД по Красноярскому краю. В полиции уточнили, что молодому человеку грозит
28 июня 2019
Наркокартель со строгой иерархией отдали под суд в Норильске
Организованная преступная группа, состоявшая из четырех мужчин и трех женщин, занималась сбытом наркотиков через Интернет в несколько регионов России. Сотрудники