Павел Колобков и Александр Усс посетили финальные поединки ярыгинского турнира

Фото Вадима Кофмана

Министр спорта России Павел Колобков и губернатор Красноярского края Александр Усс вручили награды победительнице и призерам в весовой категории до 68 кг среди женщин ХХХ международного турнира по вольной борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин».

Первое и второе места в этом весе разделили между собой спортсменки из Монголии — Даваанасан Энх Амар и Соронзоболд Батцецег. За бронзовые медали боролись две красноярки. По итогам борьбы награды получили воспитанница краевой академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Ханум Велиева и уроженка Монголии Делгермаа Энхсайхан.

В целом красноярские борцы в третий день турнира завоевали три награды. В весовой категории до 57 кг серебряную медаль получила Ольга Хорошавцева. Среди мужчин серебро завоевал красноярец Начын Куулар (до 65 кг).

Юбилейный турнир по вольной борьбе завершится сегодня, 27 января. Будут разыграны награды в весовых категориях до 72 кг и 76 кг среди женщин, а также в весовых категориях до 74, 86, 92, 97 кг среди мужчин.

20 января 2022
11 спортсменов Красноярского края войдут в состав сборной России на турнире имени Ярыгина
Стал известен предварительный список спортсменов Красноярского края, вошедших в состав мужской сборной команды России на XXXIII Международный турнир по вольной
14 января 2022
Спортсмены со всего мира начали съезжаться в Красноярск для участия в турнире имени Ивана Ярыгина
В Красноярск на Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» начинают съезжаться спортсмены со всего мира. Ожидается, что
30 мая 2021
Воспитанница краевой Академии борьбы Дарья Хвостова заняла второе место на турнире имени Ивана Ярыгина
Стали известны победители и призеры турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» в трех женских (53, 57, 62 кг) и трех мужских