Павел Колобков: «Объекты универсиады будут использоваться для развития массового спорта»

Павел Колобков: «Объекты универсиады будут использоваться для развития массового спорта»
Павел Колобков: «Объекты универсиады будут использоваться для развития массового спорта»
Фото Олега Кузьмина

Губернатор края Александр Усс и министр спорта России Павел Колобков во время рабочей встречи обсудили подготовку Красноярска к Всемирной зимней универсиаде – 2019.

Павел Колобков отметил, что еще до начала масштабной подготовки Красноярск показал, что сможет принять крупное международное спортивное событие.

– Я вспоминаю 2012 год, именно здесь, в библиотеке Сибирского федерального университета, обсуждался вопрос о выдвижении на универсиаду. И уже тогда было огромное желание провести студенческие игры именно здесь, – сказал министр спорта РФ. – Очень красивый город. Красноярск сильно изменился за последнее время.

Участники встречи обсудили и вопросы использования наследия студенческих игр.

Павел Колобков отметил, что сейчас благодаря имеющейся инфраструктуре город имеет большой потенциал как для развития массового спорта, так и для создания здесь центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта.

– Если мы вместе с вами создадим здесь центр подготовки спортсменов, то Красноярск может стать базовым регионом подготовки по зимним видам спорта, – сказал министр спорта РФ.

Он напомнил, что с 2019 года в стране реализуется проект «Спорт – норма жизни» как часть национального проекта «Демография». Необходимо значительно увеличить число занимающихся физической культурой и спортом, а для этого необходимо поменять психологию людей.

– Очень правильно, что объекты будут использоваться для развития массового спорта. Есть опыт такой работы в Красноярском крае, поэтому на вас очень надеемся. Будем и дальше вас поддерживать, – сообщил Павел Колобков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2020
Александр Усс о будущем краевого спорта: «Назревшие изменения нужно претворить в жизнь с сохранением наших лучших традиций»
Губернатор Красноярского края Александр Усс в своем докладе о результатах работы за 2019 год перед депутатами Законодательного собрания отметил, что
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А