Первую партию ячменя нового урожая отправили в Латвию из Красноярского края

Первую партию ячменя нового урожая отправили в Латвию из Красноярского края
Первую партию ячменя нового урожая отправили в Латвию из Красноярского края

Россельхознадзор впервые оформил сертификаты на партию ячменя урожая 2018-го, предназначенного для экспорта в Латвийскую республику. 284 тонны зерна отправлены в вагонах со станции Ужур. Продукция выращена предприятием Ужурского района ООО «Агрофирма «Учумская».

За девять месяцев 2018 года объем поставок зерна из Красноярского края на экспорт превысил 157 тысяч тонн. Основными импортерами зерна из региона являются Монголия и Китай.

Как отмечают в Россельхознадзоре, наблюдается увеличение объемов экспорта зерна из Красноярского края и расширяется география международного сбыта продукции, выращенной в регионе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2021
Десятки миллионов килограммов зерна и рапса экспортировал в этом году Красноярский край
За январь и февраль 2021 года специалисты Россельхознадзора проконтролировали отгрузку на экспорт из Красноярского края более 86 тысяч тонн зерна,
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.