Победителем чемпионата Европы по армрестлингу стал представитель Красноярского края

В Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по армрестлингу.

В весовой категории до 110 кг представитель Академии летних видов спорта Красноярского края Виталий Лалетин выиграл золотую медаль на левой руке и серебряную — на правой.

Как рассказали сегодня, 5 июня, в региональном министерстве спорта, в соревнованиях на левой руке у Виталия было 14 соперников, на правой – 16. В финале Лалетин одолел представителя Грузии Георгия Ростомашвили. Третьим стал болгарин Любомир Миланов. В состязаниях на правой руке первое место занял болгарин Митко Петров. Еще одну бронзу завоевал Миланов.

8 ноября 2022
Армрестлеры Красноярска перебороли всех на чемпионате СФО
В Бурятии прошел чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу. Красноярские армрестлеры привезли домой 30 наград различного
7 декабря 2021
Красноярский спортсмен завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу
В Бухаресте состоялись чемпионат и первенство мира по армрестлингу. В совокупности в них приняли участие более тысячи спортсменов из 40
10 декабря 2019
Виталий Лалетин уступил грузинскому армрестлеру в финале международного турнира «Топ-8»
В Польше в городе Румия прошел третий, финальный, этап чемпионата высшего дивизиона Объединенного рейтинга профессионального армрестлинга (URPA) «Топ-8». В главном