Почти 30 лесных пожаров зарегистрировано на территории Красноярского края

Почти 30 лесных пожаров зарегистрировано на территории Красноярского края
Почти 30 лесных пожаров зарегистрировано на территории Красноярского края

По оперативной информации Лесопожарного центра на 10 часов 18 июня, в доступной для авиации зоне региона зарегистрировано 11 лесных пожаров: в Эвенкийском, Енисейском, Северо-Енисейском, Кежемском, Богучанском районах. Общая площадь – 368 га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении принимают участие более 220 человек.
В зоне контроля в Эвенкийском, Туруханском и Енисейском районах на удаленном расстоянии зафиксировано 16 пожаров на площади 18 187 га. Все очаги возгораний контролирует региональная диспетчерская служба лесного хозяйства с помощью космического мониторинга. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
За прошедшие выходные в крае ликвидировано восемь лесных пожаров в Эвенкийском, Северо-Енисейском, Богучанском, Кежемском, Ермаковском районах на площади 101,3 га. Ситуация с лесными пожарами в регионе, по заявлению Лесопожарного центра, находится под контролем. По предварительным данным, в большинстве случаев очаги возгораний возникли из-за гроз.

Напомним, с 20 апреля во всех муниципальных образованиях края, кроме Норильска, Туруханского района, Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского муниципальных районов, действует особый противопожарный режим.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо звонить на прямую линию лесной охраны 8 800 100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2023
Лесопожарную обстановку в Красноярском крае мониторят 100 камер видеонаблюдения
В Красноярском крае действующих лесных пожаров не зафиксировано. Об этом сообщает краевой лесопожарный центр. В Минусинском и Шушенском районах региона,
8 декабря 2022
Житель Хакасии за поджог 541 гектара леса отработает 120 часов и заплатит штраф
Суд Аскизского района Хакасии огласил приговор в отношении 68-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в неумышленном поджоге 541 гектара леса.
8 сентября 2022
На юге Красноярского края ввели режим «Чрезвычайной ситуации в лесах»
В Ермаковском районе Красноярского края в Усинском лесничестве с сегодняшнего  дня, 8 сентября, введен режим «Чрезвычайной ситуации в лесах». Режим