Критериям конкурса на строительство крематория смогут соответствовать немногие претенденты

Критериям конкурса на строительство крематория смогут соответствовать немногие претенденты
Критериям конкурса на строительство крематория смогут соответствовать немногие претенденты

Накануне, 4 апреля, первый заместитель мэра Красноярска Владислав Логинов сообщил о том, что конкурс на строительство в городе крематория будет проходить в течение 60 дней.

Пока заявки на конкурс не подала ни одна компания, но, по словам первого вице-мэра, обычно большинство участников документы подают в последний момент. Логинов предположил, что принять реальное участие в конкурсе смогут четыре-пять претендентов. Поскольку они должны иметь не только желание, но и ресурсы для строительства подобного объекта – соответствовать требованиям конкурса.

Напомним, ранее (в январе и марте 2019 года) прокуратура Красноярска указала мэрии на необходимость устранить нарушения законодательства в сфере ритуальных услуг. В документе прокурор обратил внимание на бездействие чиновников в вопросе поиска места для городского кладбища и строительства крематория.

До этого, в начале января, глава Красноярска Сергей Еремин назвал строительство крематория одним из значимых проектов 2019 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
31 января 2024
В Красноярске снизили коэффициент плотности застройки
Накануне красноярские депутаты приняли решение о снижении коэффициента плотности городской застройки. Изменения вносятся в Правила землепользования и застройки Красноярска (ПЗЗ)
3 октября 2023
В Красноярске активно реализуются проекты комплексного развития территорий
В Красноярске реализуется семь проектов комплексного развития территорий (КРТ). Четыре из них – в Железнодорожном и Октябрьском районах. На правобережье