Подведены итоги фестиваля детской патриотической песни Росгвардии в Сибирском округе

Подведены итоги фестиваля детской патриотической песни Росгвардии в Сибирском округе
Подведены итоги фестиваля детской патриотической песни Росгвардии в Сибирском округе
Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Красноярскому краю

В традиционном вокальном конкурсе ежегодно участвуют дети военнослужащих и сотрудников ведомства. В этом году побороться за первое место приехали ребята со всего Красноярского края, а также из Тывы, Хакасии, Иркутска, Ангарска и других городов. Более 30 конкурсантов в возрасте от 5 до 17 лет исполнили композиции известных советских и российских авторов.

— Важно, чтобы наши дети чтили память предков, помнили их подвиг. Приятно видеть столь талантливых ребят настоящими патриотами своей Родины. Я уверен, что фестиваль станет для каждого участника ярким событием, которое запомнится ему на всю жизнь,- считает исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Красноярскому краю – начальник ЦЛЛР подполковник полиции Андрей Широбоков.

Победу в конкурсе одержала участница из Канска – 16-летняя Виктория Назарова. Второе место разделили 9-летний Владислав Чумаков из Березовского района и 10-летняя Янина Терентьева из Зеленогорска. Почетное третье место – 10-летняя Анна Большова из Зеленогорска и 10-летняя Ирина Юсупова из Хакасии. По итогам конкурса все участники были награждены грамотами, а победители будут представлять Сибирский округ войск национальной гвардии на Всероссийском конкурсе.

Для гостей и участников фестиваля была организована выставка техники и оружия, стоящего на вооружении войск национальной гвардии Российской Федерации.

Гостей не оставило равнодушным посещение музея боевой славы. Там юным патриотам рассказали об истории создания подразделений Росгвардии Красноярского края, а ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Владимир Тойвович Толпа рассказал ребятам о подвигах наших предков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов