Полицейские попросили депутатов оставить городу вытрезвители

Полицейские попросили депутатов оставить городу вытрезвители
Полицейские попросили депутатов оставить городу вытрезвители
Фото pixabay.com

Просьбу на сессии городского совета высказал начальник Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Геннадий Березин.

Главный красноярский полицейский выступил перед депутатами с традиционным отчетом. В нем Березин отметил, что одна из главных проблем, с которой сталкиваются правоохранители, – нелегальная торговля алкоголем, сообщает ИА «Городские новости. Красноярск». Такую продажу, по данным полиции, чаще всего ведут в ларьках и павильонах. Активный снос нарушающих закон торговых точек к полному решению проблемы пока не привел.

Геннадий Березин сообщил, что в открытые на время универсиады вытрезвители за неполные полтора месяца поступили около 300 человек. В красноярской полиции считают, что эти учреждения необходимо оставить в городе. Депутаты согласились с предложением, но напомнили, что Федерация уже приняла решение о возрождении вытрезвителей, и решили подождать соответствующих документов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 июля 2023
Подпольная торговка спиртом из Хатанги продукцию проверяла на муже
В селе Хатанга полицейские изъяли почти 300 литров крепкого алкоголя. 200 литров из них – неразбавленный спирт. Весь товар нелегальный.
16 марта 2023
От контрафактного алкоголя в Красноярском крае умерли 216 человек
Начальник главка МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий выступил с отчетом о работе ведомства перед депутатами регионального Заксобрания. Говоря о
26 октября 2022
В Красноярском крае планируют создать несколько вытрезвителей
Правительство Красноярского края внесло на рассмотрение депутатов Заксобрания региона законопроект о создании на территории края вытрезвителей. Об этом рассказал в