Полторы тонны сыра из Голландии попали под бульдозер в Красноярске

Полторы тонны сыра из Голландии попали под бульдозер в Красноярске
Полторы тонны сыра из Голландии попали под бульдозер в Красноярске

Сотрудники Россельхознадзора и главка МВД по Красноярскому краю обнаружили на оптово-розничном рынке столицы региона (ул. Шахтеров, 49а) 1 460 кг сыров, в отношении которых в России установлены запреты и ограничения.

Часть продукта произведена в Нидерландах. Другую часть владелец товара попытался обезличить: «присутствуют признаки срыва маркировки», — сообщает сегодня, 31 октября, пресс-служба Россельхознадзора. На складе выявлено значительное количество этикеток различных производителей сыров РФ и Республики Беларусь. Этикетки предназначались для нанесения на обезличенную продукцию.

Сыры ввезены на территорию РФ в нарушение постановления Правительства страны о специальных экономических мерах, отмечают в надзорном ведомстве.

Сыры изъяты из оборота и уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2021
Тонну груш из Бельгии быстро раздавили в Красноярске
Сотрудники Россельхознадзора и таможни провели рейд в оптово-распределительном центре краевой столицы. Ревизоры искали запрещенную к ввозу в Россию сельскохозяйственную продукцию
24 декабря 2020
Сотни килограммов груш из Европы ликвидировали в Красноярском крае
Во время рейда по оптово-распределительному центру Красноярска сотрудники Россельхознадзора и таможни обнаружили 848 килограммов (более 60 ящиков) свежих груш, запрещенных
16 декабря 2020
Россия продлила запрет на продукты из Америки и Европы
Сегодня, 16 декабря, управление Россельхознадзора по Красноярскому краю проинформировало о продлении запрета на ввоз в Россию продовольствия из ряда стран.