Полы для Большого театра делают в Красноярском крае

Полы для Большого театра делают в Красноярском крае
Полы для Большого театра делают в Красноярском крае

Полы для ведущих театров России изготавливают в сибирской глубинке – селе Мокрушинское Казачинского района.

В отдаленном селе предприятие глубокой деревопереработки появилось четыре года назад. В Красноярский край приехал предприниматель из Москвы и оживил заброшенные ангары, оставшиеся от местного колхоза. Переработкой леса Павел Скобелкин занимался в Архангельской области и Подмосковье, теперь поднимает экономику Сибири. В Казачинском районе он наладил выпуск «палубного бруса», как называет предприниматель свое изделие. Это суперпрочные клееные полы для спортзалов, театров и других учреждений.

За четыре года работы предприятие Казачинского района поставило палубный брус для реконструкции полов в театре Станиславского в Москве, в Табакерке, на одном из этажей Большого театра и в Гнесинском училище, в «Ленсовете», Нахимовском училище в Санкт-Петербурге и многих других. Сейчас предприятие изготавливает полы для Следственного комитета России.

Из отходов деревопереработки здесь изготавливают пеллеты, которыми отапливается все предприятие. В ближайших планах Павла Скобелкина — оборудовать пеллетными котлами школы села Мокрушинского.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2023
В селе Галанино Красноярского края открылся благоустроенный сквер
В селе Галанино Казачинского района сегодня торжественно открыли после благоустройства красивое пространство для отдыха. Здесь благоустроили сквер на улице Карла Маркса.
30 июля 2022
В Казачинском районе в этом году появится «Дом рыбака»
Продолжается обустройство набережной Енисея в селе Галанино в рамках проекта «Сибирская деревня». В этом году здесь возведут еще один туристический
21 февраля 2022
В Казачинском появится современный культурно-просветительский центр
Новый культурно-просветительский центр в Казачинском станет основной площадкой для жителей всего района.     В современном комплексе будут проходить выставки,