Поврежденный самосвалом мост в Дивногорске признали опасным для горожан

Поврежденный самосвалом мост в Дивногорске признали опасным для горожан
Поврежденный самосвалом мост в Дивногорске признали опасным для горожан

Прокуратура проверила качество содержания пешеходного перехода от железнодорожного вокзала Дивногорска до улицы Гидростроителей.

Напомним, мост был поврежден в прошлом году ударом самосвала с поднятым кузовом по пролетному строению пешеходного перехода.

По инициативе прокуратуры мэрия Дивногорска провела экспертизу. Зафиксировано аварийное состояние части моста над автомобильной дорогой.

Главе города был направлен документ, рассмотрев который мэрия проинформировала жителей об опасности — установлены предупреждающие знаки, огражден проход по аварийному участку моста.

Кроме того, МКУ «Архитектурно-планировочное бюро» рассчитало затраты на ремонт или демонтаж моста. Городской совет депутатов осведомлен о необходимости выделить на это деньги.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июля 2020
Оползень полностью перекрыл федеральную трассу в Красноярском крае
Сегодня, 10 июля, на 33-м километре трассы Р-257 «Света» между Дивногорском и поселком Усть-Мана на дорогу сошел оползень. Трасса полностью
28 марта 2024
В Красноярском крае произошла первая авария с участием подростка-мотоциклиста
Накануне днем в поселке Рощинский Курагинского района края произошло первое в этом году ДТП с участием подростка-мотоциклиста. Как сообщили в
11 марта 2024
В Красноярске на проспекте Свободный насмерть сбили пенсионерку
Накануне вечером в Железнодорожном районе краевого центра произошла трагедия: в дорожно-транспортом происшествии погибла 70-летняя местная жительница. Смертельная авария произошла в