Президент Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Президент Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»
Президент Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Накануне, 19 марта, в московском Кремле Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России».

Главная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых потенциальных управленцев со всей страны.

Среди тех, кто участвовал в разговоре с главой государства, – уроженка Красноярска Кристина Волконицкая, работающая сейчас в правительстве столицы РФ.

Официальный сайт президента России приводит расшифровку разговора Владимира Путина и участников конкурса.

Владимир Путин: Вы из Москвы?

Кристина Волконицкая: Да.

Владимир Путин: Расскажите, пожалуйста.

Кристина Волконицкая: Вы знаете, из Москвы — сейчас, но я – коренная сибирячка. Я родилась и выросла в славном городе Красноярске. Около пяти лет назад я переехала в столицу и уже три года тружусь в команде правительства Москвы. Мне доверили заниматься инновационной инфраструктурой, поддержкой стартапов, высокотехнологичного бизнеса.

В конкурс пришла, чтобы проверить себя, мне было интересно. Никому до конца не говорила, папа с мамой узнали за два часа до объявления результатов. Искренне верю и вижу, что он честный, прозрачный.

Сегодня коллеги уже говорили по поводу «социальных лифтов». И смотря на карьеру наших коллег с прошлого года, это действительно «социальный лифт». Я уверена, что команда этого года не подведет.

Владимир Путин: Я не сомневаюсь.

Вы все знаете хорошо, что потребность в деятельных, интересных, креативных людях очень большая во всех областях, по всем направлениям.

Поэтому с учетом того, что у вас еще и наставники будут с известными полномочиями, то я не сомневаюсь, что это будет иметь хороший результат для вас не только с точки зрения повышения своего образовательного уровня, но и с точки зрения карьерного роста.

В завершение встречи президент Путин пожелал победителям конкурса успехов:

— Уверен, все, что вы делали на конкурсе, время, которое вы потратили, не пройдет даром, не пойдет прахом. Наоборот, здесь вы все сами об этом говорили, это вам помогает, мобилизует, помогает понять ваши сильные стороны и те стороны, над которыми еще нужно работать, но в любом случае ничего из того, что вами достигнуто, не пройдет мимо нас.

Мы будем внимательно смотреть за развитием ваших карьер. И если судьба сложится таким образом, что вам представится возможность реализовать себя, сработать, как в таких случаях говорят те, кто кадрами занимается на участках с большей ответственностью, то я уверен, что у вас все получится.

Хочу пожелать вам успехов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2024
Президент России подтвердил планы по газификации Красноярска
Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации подтвердил планы по газификации столицы Красноярского края. Отдельная тема
29 февраля 2024
Владимир Путин предложил запустить новый нацпроект «Молодежь России»
Сегодня, 29 февраля, президент России в ходе своего обращения к Федеральному Собранию анонсировал запуск новых национальных проектов. Один из них
29 февраля 2024
Президент Владимир Путин анонсировал новый национальный проект «Семья»
О запуске нового национального проекта глава государства заявил сегодня в рамках оглашения послания Федеральному Собранию РФ. Запустим новый национальный проект.