При капремонте крыши высотного дома пострадала квартира жителя Ачинска

При капремонте крыши высотного дома пострадала квартира жителя Ачинска
При капремонте крыши высотного дома пострадала квартира жителя Ачинска

В управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратился житель Ачинска. Мужчина попросил помощи в судебной защите по факту затопления его квартиры. Как выяснилось, жилье пострадало во время капитального ремонта кровли многоквартирного дома.

Исполнителем работ по капремонту выступало ЗАО «ВОСТОКСИБДОРСТРОЙ». Заказчик ремонта – региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края.

Независимый эксперт определил рыночную стоимость ущерба при затоплении квартиры в 67 200 рублей. Однако с заявленной суммой Фонд капремонта не согласился.

Специалисты Роспотребнадзора обратились в городской суд Ачинска с исковым заявлением к фонду в интересах собственника квартиры.

В итоге достигнуто мировое соглашение. Фонду пришлось возместить собственнику жилья 71 950 рублей за материальный ущерб, оплату эксперта и расходы за юридические услуги.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 декабря 2023
В Абанском районе завершился капитальный ремонт Дома культуры в селе Долгий мост
В селе Долгий мост Абанского района открылся отремонтированный Дом культуры. Здание построено в 1962 году. В Доме культуры, помимо различных
2 июля 2023
Почти 100 млн рублей получат восточные районы Красноярского края на подготовку к отопительному сезону
Около 6,7 км водопроводных и тепловых сетей смогут обновить в этом году в Зеленогорске, Партизанском, Канском, Иланском и Уярском районах
18 мая 2023
В Красноярском крае до 2025 года проведут капремонт в более 3 000 домов
С 2023 по 2025 годы в более 3 000 многоквартирных домов региона проведут капитальный ремонт. За это время рабочие заменят