Продлен прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры Енисейской Сибири»

Продлен прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры Енисейской Сибири»
Продлен прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры Енисейской Сибири»
Фото Олега Кузьмина

В регионах Енисейской Сибири продолжается формирование кадрового резерва масштабных инвестиционных проектов. Прием заявок продлен до 14 мая включительно.

Испытать свои силы и получить возможность трудоустройства могут жители Тывы, Хакасии и Красноярского края в возрасте от 21 года до 50 лет с образованием не ниже девяти классов.

Заполнить анкету для участия в конкурсе можно на сайте Корпорации развития Енисейской Сибири.

В конкурсе уже решили участвовать почти две тысячи специалистов. С 15 по 17 мая они смогут пройти онлайн-тестирование. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в очных этапах.

Полуфиналы пройдут в Красноярске, Абакане, Кызыле, Норильске, Москве с 20 по 25 мая. Участникам предстоит проверить свои компетенции в индивидуальных и групповых заданиях, продемонстрировать свои навыки в решении производственных кейсов.

Финал конкурса состоится 30 мая в Красноярске. Будут определены кандидаты, который войдут в приоритетный кадровый резерв проектов Енисейской Сибири и получат реальный шанс трудоустройства.

Напомним, реализация комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» позволит создать более 70 000 квалифицированных рабочих мест в конкурентных отраслях экономики. Уже сегодня инвесторами проектов заявлено более двух тысяч вакансий в сфере нефтедобычи, лесного хозяйства, переработки металлов. Уровень начисленной заработной платы в данных направлениях превышает средний по регионам в 2–3 раза.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске рассказали о необычных вакансиях
Онлайн-сервис по поиску работы проанализировал необычные предложения о работе, которые открыты в Красноярском крае. Сейчас красноярцы, умеющие редактировать и формировать
20 февраля 2024
В Красноярском крае на 41 % выросло количество вакансий курьеров доставки еды
В прошлом году в Красноярском крае все больше заведений общепита начали работать с сервисами доставки готовой еды. Об этом сообщается
1 февраля 2024
В Красноярском крае ищут водителя и машиниста бульдозера на зарплату более 300 тысяч рублей
В краевой службе занятости рассказали об имеющихся в базе вакансиях. В базе есть более 42 тысяч предложений, в том числе