Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту истязания собаки

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту истязания собаки
Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту истязания собаки

Информацию о том, что в лесу рядом с трассой Красноярск-Железногорск найдена собака с наполовину обожженным туловищем, природоохранная прокуратура обнаружила в Интернете на странице группы «Я живу [В] Красноярске».

Проведя проверку, сотрудники прокуратуры установили, что в апреле 2018 года в лесном массиве на пятом километре автотрассы Красноярск-Железногорск была найдена собака с многочисленными травмами.

— Ветеринарным врачом у собаки зафиксированы ожоги 4 степени задних конечностей, полный разрыв связок скакательного сустава задней правой лапы и вывих фаланг пальцев на задних лапах. Указанные повреждения возникли от длительного термического воздействия, которые причинили боль и страдание животному. Учитывая характер и локализацию увечий, их получение собакой самостоятельно невозможно, — сообщает официальный релиз краевой прокуратуры. — По результатам проверки природоохранной прокуратурой в орган дознания направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по статье жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий. По делу проводится расследование, ход которого находится на контроле природоохранной прокуратуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2023
За жестокую расправу над котенком житель Красноярска отработает 200 часов
Житель красноярского микрорайона Солнечный отработает 200 часов за жестокое убийство котенка. 37-летний мужчина живет в одной из новостроек на проспекте
10 марта 2023
Красноярец, который чуть не убил свою собаку в лифте, получил строгое наказание
Прокуратура края доказала в суде вину местного жителя в жестоком обращении с собакой. 30-летний мужчина в лифте дома по ул.
9 января 2020
Прокуратура Красноярска опровергла утверждения о жестоком обращении с животными в цирке
Передвижной цирк «Золотой Дракон», работающий на площадке у торгово-развлекательного центра «Планета», представители красноярской природоохранной прокуратуры проверили с участием соответствующих специалистов.