Провериться на ВИЧ-инфекцию предложили жителям Красноярска

Провериться на ВИЧ-инфекцию предложили жителям Красноярска
Провериться на ВИЧ-инфекцию предложили жителям Красноярска

Красноярцам предложили принять участие в акции, посвященной всемирному Дню борьбы со СПИДом. Мероприятия пройдут 1 декабря с 11 до 13 часов в зале ожидания железнодорожного вокзала (ул. 30 июля, 1) и с 18 до 20 часов в ТРЦ Комсомолл (ул. Белинского, 8).

В рамках акций планируется работа пункта экспресс-тестирования, где все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус в течение 15 минут; конкурсы на знание путей передачи и возможных рисков заражения ВИЧ-инфекцией, раздача буклетов и презервативов.

В России живут уже более миллиона инфицированных людей. Каждый сотый житель Красноярского края имеет диагноз ВИЧ.

В группе риска находятся люди, которые: вступали в сексуальные контакты без презерватива, употребляли наркотики, делали пирсинг и татуировки, обрезной маникюр или педикюр, перенесли переливание крови или операционные вмешательства.

Пройти тестирование нужно и в том случае, если человек чувствует себя здоровым. После инфицирования у человека в течение долгого времени может не быть никаких симптомов заболевания. Телефон для получения информации по ВИЧ/СПИД: 8-391-226-84-08.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2021
Почти 300 жителей Красноярска прошли экспресс-тестирование в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
В поддержку всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» в Красноярске прошло несколько мероприятий. Стартовали они в краевом Центре
21 августа 2020
Красноярцев пригласили сдать экспресс-тест на ВИЧ
27 августа Красноярск присоединится к всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В этот день с 12 до 18 часов
11 июня 2020
Из 17 протестированных центром СПИД жителей Красноярска у троих нашли ВИЧ
Накануне, 10 июня, в столице края работал мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Мобильный пункт Красноярского краевого центра профилактики и борьбы