Пьяный водитель вез ночью из аэропорта в Красноярск девять пассажиров

Пьяный водитель вез ночью из аэропорта в Красноярск девять пассажиров
Пьяный водитель вез ночью из аэропорта в Красноярск девять пассажиров

Автобус инспекторы ГИБДД задержали во время ночного рейда по профилактике нарушений водителями пассажирского транспорта.

Патрулировалась трасса Р-255 «Сибирь». Инспекторы оценивали, в частности, соблюдение режима труда и отдыха водителей, легальность работы перевозчиков, исполнение требований по предрейсовому осмотру транспорта и водителей.

Во время рейда был остановлен автобус ПАЗ, который двигался по маршруту аэропорт Красноярск – Красноярск. В салоне находились девять пассажиров. При этом 42-летний водитель маршрутки находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю выписан штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, водитель может быть лишен прав на полтора или два года. Предприятие, выпустившее в рейс пьяного водителя, может быть оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Рейд оказался «урожайным» и на другие нарушения. Так, задержан микроавтобус, который перевозил незаконных мигрантов – из десяти пассажиров восемь иностранцев не имели документов. У двух автобусов было неисправно рулевое управление. Два водителя находились за рулем без прав.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
В ГИБДД Красноярска назвали маневры, которые приводят к смертельным последствиям
Инспекторы проанализировали статистику происшествий на дорогах.  В итоге первое место в печальном рейтинге занял выезд на встречную полосу. Как показали
3 ноября 2021
Госавтоинспекция предупредила водителей об опасностях загородных трасс
Погода и дорожные условия на загородных трассах отличаются от городских. Часто за городом температура на несколько градусов ниже, из-за чего
27 апреля 2021
27 апреля – день рождения черно-белого жезла инспектора ГАИ
27 апреля считается днем рождения черно-белого жезла инспектора ГАИ. История этого важного атрибута дорожной полиции уходит в начало XX века.