Пять школ и 19 детских садов откроют в Красноярске

Пять школ и 19 детских садов откроют в Красноярске
Пять школ и 19 детских садов откроют в Красноярске
Фото pixabay.com

Депутаты Красноярского горсовета поддержали проект корректировки городского бюджета на 2019-2021 годы, который вырос более чем на 7 миллиардов рублей.

Доход казны увеличился благодаря средствам федерального и регионального бюджетов, а также за счет роста налоговых и неналоговых доходов и распределения остатков собственных средств на 1 января этого года. Дополнительные средства будут пущены, в частности, на новые места в детсадах и школах а рамках национальных проектов.

За три года планируется открыть 19 детских садов и 5 школ в разных районах краевого центра.

Кроме того, к 2022 году планируется расселить почти 190 семей из аварийного жилья. Также деньги пойдут на ремонт учреждений социальной сферы, ремонт дорог и благоустройство, содержание города.

— Мы приняли стандарт содержания города, по которому сейчас работаем. Наша задача – полноценно пройти весь цикл. При этом мы продолжим делать упор на работу со всеми организациями, учреждениями, чтобы все понимали: порядок в городе – это наша общая задача, — отметил мэр Сергей Еремин.

Параметры бюджета города на 2019 год с учетом изменений:

  • доходы – 33 млрд рублей;
  • расходы – 34 млрд рублей;
  • дефицит – 958,2 млн рублей.

Увеличение дефицита носит технический характер, отмечают в пресс-службе городской администрации. Оно связано с предоставлением Красноярску бюджетного кредита, отражением остатков средств на 1 января 2019 года. Привлечение кредитов коммерческих банков не требуется.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярском крае выделят 50 млн рублей на новую оперу по произведениям Виктора Астафьева
В ходе работы комитета по образованию и культуре Законодательного собрания края депутаты рассмотрели корректировку регионального бюджета. Финансирование отраслей культуры и
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры