Пятницу признали самым опасным днем для автомобилистов Красноярска

Пятницу признали самым опасным днем для автомобилистов Красноярска
Пятницу признали самым опасным днем для автомобилистов Красноярска
Фото Олега Кузьмина

В Госавтоинспекции столицы региона проанализировали статистику аварийности за первые два месяца 2019 года. Оказалось, что больше всего аварий с пострадавшими в краевом центре происходит по пятницам.

Руководители красноярской ГИБДД решили преодолеть негативную тенденцию. Для профилактики пятничных происшествий инспекция проведет специализированное оперативное мероприятие «День безопасности дорожного движения». Запланирована акция на ближайшую пятницу, 22 марта. Время проведения с 13:00 до 17:00.

В это время кроме инспекторов полка ДПС на дороги города выйдут сотрудники аппарата красноярского отдела ГИБДД. Особое внимание полицейские уделят наиболее аварийным участкам проспекта им. газеты Красноярский Рабочий, улиц 60 лет образования СССР, Краснодарская, Урванцева, Мате Залки, Алексеева, Шумяцкого.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
2 февраля 2023
Ради ролика для соцсетей красноярец проехал по тротуару возле «Планеты»
Житель Красноярска проехался по пешеходной зоне возле ТРЦ «Планета» ради ролика в соцсетях и заработал пять штрафов. Сотрудники красноярской дорожной
14 января 2023
Красноярские дорожные полицейские устроили погоню за похитителями трактора
С необычными угонщиками столкнулись дорожные полицейские в Идринском районе Красноярского края. В ночное время на автодороге Малый Хабык – Большой