Рассказать о газе предложили жителям Красноярска

Рассказать о газе предложили жителям Красноярска
Рассказать о газе предложили жителям Красноярска

Красноярских пользователей мобильного приложения ОНФ «Народный контроль» приглашают принять участие в новом опросе, который посвящен правилам обращения с газом в домах.

Респонденты могут выразить свое мнение относительно безопасности оборудования, которым пользуются граждане в своих домах, и относительно мер, которые следует принять для предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с газом. Полученные результаты эксперты Общероссийского народного фронта используют при подготовке предложений по усилению безопасности в этой сфере — их направят в правительство страны.

В ходе опроса в мобильном приложении ОНФ респонденты также могут сообщить, проводились ли в доме проверки, что и когда проверяли, согласовывали ли дату и время проверки. Граждане могут указать, какие меры способны повысить ответственность управляющих организаций и собственников, а также предотвратить аварии.

Напомним, мобильное приложение «Народный контроль» было презентовано 29 ноября 2018 года на съезде Общероссийского народного фронта. За это время его скачали уже более 18,5 тыс. человек. Программа, которая доступна в Google Play и Apple Store, дает возможность всем желающим проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять участие в этой важной работе.

Для справки

Только за 2017–2018 годы в России произошло по меньшей мере 44 взрыва бытового газа в жилых зданиях. Это привело к многочисленным жертвам и пострадавшим. Всего в нашей стране газифицировано 67 % жилых домов. Последний взрыв газового баллона прогремел в Красноярске 14 февраля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 июня 2020
МВД: при взрыве на правобережье Красноярска пострадала девочка
Сегодня, 14 июня, около 6:30 утра в гаражном массиве на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» произошел взрыв бытового газа. В
14 июня 2020
Подросток и взрослый пострадали при взрыве газового баллона в Красноярске
Сегодня, 14 июня, около 6 часов 30 минут утра в одном из гаражных массивов краевой столицы взорвался газовый баллон. Пострадали
10 декабря 2023
Причиной взрыва в ачинской пятиэтажке могла стать неосторожность при курении
В красноярском краевом главке МВД назвали предположительную причину взрыва в ачинской пятиэтажке. По данным полиции, причиной могла стать неосторожность при