Резко возросло потребление холодной воды в Красноярске

Резко возросло потребление холодной воды в Красноярске
Резко возросло потребление холодной воды в Красноярске

В июне на 25 тысяч кубометров увеличилось ежесуточное потребление водопроводной воды, сообщает компания «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс».

Традиционно каждый день с водозаборов «КрасКома» в город поступает до 375 тысяч кубометров холодной воды. Обычно этот показатель равномерный в течение всего года. Однако с первых дней июня объем подачи холодной воды в городскую распределительную сеть нарастает с каждым жарким днем — сегодня это 400 кубометров.

— С учетом того, что поступление стоков на очистные сооружения увеличилось немного меньше, чем потребляется, можно сделать вывод, что основной расход воды сейчас приходится на частный сектор, — отмечает главный технолог компании «КрасКом» Татьяна Еремеева. — В то же время горожане могут быть спокойны — воды хватит всем. Несмотря на продолжающуюся жару и возросший спрос на холодную воду, количество ее производства все равно далеко от проектной мощности наших семи водозаборов, которые готовы подавать в город до 810 тысяч кубометров в сутки.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и