Руководитель лесничества отремонтировал личный Lexus за счет государства

Руководитель лесничества отремонтировал личный Lexus за счет государства
Руководитель лесничества отремонтировал личный Lexus за счет государства

Уголовное дело возбудил против бывшего руководителя Абанского лесничества Следственный комитет, сообщили сегодня, 19 октября, в правоохранительном ведомстве. Экс-лесничего подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как полагают следователи, глава КГБУ «Абанское лесничество» приобрел в техцентре запасные части для своего личного автомобиля марки Lexus. Затем оплатил эти запчасти за счет средств КГБУ, включив их в государственный контракт.

Приказом министра лесного хозяйства Красноярского края руководитель лесничества уволен за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин.

Расследование уголовного дела продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2024
«Черного лесоруба» остановила красноярская краевая прокуратура в Емельяновском районе
В Емельяновском районе Красноярского края мобильная лесная межведомственная инспекция обнаружила на территории Мостовского участкового лесничества незаконную вырубку, где уничтожено деревьев
30 октября 2023
За контрабанду леса предприниматель из Красноярского края заплатит 2,5 млн рублей
Предприниматель вывез из Канского района и продал за границу пиломатериал объемом 354,591 кубометра еще в 2021 году. За свое преступление
9 октября 2023
ОПГ в Красноярском крае уничтожила леса на 179 млн рублей
В Красноярском крае судят организованную преступную группу за незаконную вырубку 21,4 тысячи кубометров леса. Посчитанный ущерб — 179 млн рублей.