Самая спортивная семья края поедет на соревнования в Сочи

Самая спортивная семья края поедет на соревнования в Сочи
Самая спортивная семья края поедет на соревнования в Сочи

Семьи из разных территорий края приехали в Красноярск, чтобы в честной борьбе выявить самую спортивную. Эта семья отправится защищать честь региона  на всероссийском конкурсе ГТО.

Состязания проходили в рамках регионального этапа семейного фестиваля ГТО. В нем приняли участие 28 команд из 10 городов и 12 районов.

По условиям турнира, в каждой команде было четыре участника: ребенка 9-10 лет, мамы и папы от 30 до 49 лет и бабушки или дедушки от 50 до 69 лет.  В программу состязаний входили легкоатлетические виды спорта и нормативы ГТО — подтягивания, поднимание туловища, наклоны на гимнастической тумбе.

— Детям необходимо было в беге преодолеть 60 м, папам — 3 км, мамам — 2 км. Для представителей старшего поколения была предусмотрена дистанция 2 км смешанным передвижением, — рассказывают в краевом министерстве спорта.

Турнир проводился в течение двух дней. Абсолютным победителем стала семья Оноприенко из Шушенского района. Вместе члены семьи набрали 1109 баллов. Но оказалось, что дедушка из команды Оноприенко старше, чем предполагают условия конкурса. Поэтому на финал в Сочи отправится команда, ставшая обладательницей серебра – семья Линдсаар из Советского района Красноярска.

В составе команды выступили Ян, Оксана (начальник финансового сектора Красноярского филиала АО «ССК») Линдсаар Оксана Викторовна, Елизавета Линдсаар и бабушка Елена Юдакова. Они набрали в сумме 1089 баллов. На всероссийском этапе конкурса в Сочи они будут выступать с 30 апреля по 4 мая.

— У нас вся команда выступила хорошо. Самым сложным испытанием на фестивале стал бег. Мы, конечно, не ожидали, что так все сложится! Теперь на нас такая ответственность, поэтому будем готовиться и тренироваться, чтобы достойно выступить в Сочи, — говорит Ян Линдсаар.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
20 марта 2023
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря
27 февраля 2023
Красноярские обладатели знаков ГТО могут бесплатно посетить бассейны и тренажерный зал
С 1 по 31 марта в краевом центре пройдет акция «Значкист ГТО», приуроченная к 92-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к