Самый крупный за Уралом красноярский агротерминал готов к открытию

Самый крупный за Уралом красноярский агротерминал готов к открытию
Самый крупный за Уралом красноярский агротерминал готов к открытию
Фото Олега Кузьмина

Самый крупный за Уралом оптово-распределительный центр для сельхозпроизводителей откроется в Красноярске 28 марта. Агротерминал – это уникальная площадка с инфраструктурой для хранения, переработки и реализации местной продукции.

Красноярцы получат возможность купить по приемлемым ценам овощи, фрукты, мясо, рыбу и молочные продукты. Интерес со стороны сельхозпроизводителей огромный – более половины площадей терминала уже арендованы. В новом распределительном центре ждут не только местных производителей, но и фермеров из других регионов и даже иностранных аграриев.

Услуги терминала позволят малому бизнесу существенно сократить издержки на логистику, упростить путь до прилавка. Современные технологии хранения, в свою очередь, обеспечивают максимальное сохранение качества продукции.

Здесь же можно воспользоваться услугами по предпродажной подготовке товара – мойке, чистке, упаковке, штрихкодированию. Кроме того, специалисты помогут с доставкой товаров до торговых точек в Красноярске.

Также в самом терминале будет работать розничный торговый центр, где можно купить продукты по приемлемым ценам. Особое внимание уделяется обеспечению качества продукции – на «входе» будет работать лаборатория, где на современном оборудовании проверят безопасность и соответствие стандартам качества.

Терминал располагается на улице Ястынской в Красноярске и занимает площадь около 40 гектаров – здесь единовременно может храниться до 50 тысяч тонн сельхозпродукции. В день открытия 28 марта состоится большой праздник с продуктовой ярмаркой, концертными и развлекательными площадками.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 октября 2023
В Красноярском крае выберут самые вкусные продукты и напитки
Завтра в Красноярском крае стартует региональный конкурс «Лучший продовольственный товар». Продлится он до 25 октября. Состязаться будут производители колбасы и консервов,
27 сентября 2023
Леонид Шорохов: «Среднемесячная зарплата работников сельхозпредприятий составит 54 тысячи рублей»
Правительство Красноярского края приняло изменения в региональную программу развития сельского хозяйства. Только за 2024 год в отрасль будет вложено более
19 декабря 2022
Натуральную косметику и экопродукты из Красноярского края представили на выставке в Дубае
На стенде региона под единым брендом Siberia Organic посетители оценили различные сорта мёда, протёртые ягоды, варенье и конфитюр, натуральные масла,