Сегодня Красноярск присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

Сегодня Красноярск присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант»
Сегодня Красноярск присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

В полдень 2 ноября в Красноярской краевой молодежной библиотеке (ул. Щорса, 46) можно написать Большой этнографический диктант. Это проверка знаний о традициях и культуре народов России и Красноярского края.

Библиотека второй раз станет площадкой проведения в столице края Большого этнографического диктанта. В России он проводится третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило международный статус.

Диктант проходит в форме теста. В него входят вопросы по истории, обычаям, культуре, языкам народов России и Красноярского края. Организаторы предлагают ответить на 30 вопросов: 20 – общих для всех, 10 – региональных. На написание диктанта дается 45 минут.

Чтобы написать диктант, необходимо зарегистрироваться по телефону 8 (391) 260-00-75. Сбор участников и получение регистрационных номеров — с 11:30 до 12 часов.

Правильные ответы будут опубликованы на сайте Большого этнографического диктанта 10 ноября, индивидуальные результаты – 12 декабря.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет