Сегодня открылась горячая линия по детским садам Красноярска

Сегодня открылась горячая линия по детским садам Красноярска
Сегодня открылась горячая линия по детским садам Красноярска

В столице края завершился первый этап комплектования детских садов. Уже распределено около 13 тысяч мест. Процесс продлится до 1 сентября, — сообщили в мэрии.

Сейчас многие родители уже могут увидеть новое положение дошкольника в очереди, либо статус «скомплектован» с указанием учреждения, в котором ребенку предоставлено место. В течение 10 дней после издания приказа о комплектовании родителям следует определиться, согласны ли они водить ребенка в предложенный детсад. Если за это время родители не дадут ответ, специалисты вернут дошкольника в очередь. Если родители не согласны водить ребенка в предложенный детский сад, писать отказ не нужно — дошкольник вернется в очередь автоматически.

Если у семьи есть пожелания относительно конкретного микрорайона, но места в муниципальном учреждении образования на данном участке не нашлось, родители могут рассмотреть вариант посещения частного садика — участника муниципальной программы. Размер родительской платы в этом случае составит 1641 рубль.

— Выдача направлений в дошкольные учреждения начнется с 1 июня, — отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. — Направление и весь пакет документов для зачисления необходимо предоставить в дошкольное учреждение в течение 30 календарных дней со дня получения, иначе документ будет аннулирован, и ребенка вернут в очередь.

Сегодня, 6 мая, стартовала горячая линия на тему комплектования детских садов. В течение трех недель, до 24 мая, специалисты главного городского управления образования будут отвечать на вопросы жителей Красноярска о распределении мест в дошкольных учреждениях. Речь может идти о сроках выдачи направлений в детсады, способах обмена одного садика на другой, перспективах получения места в приоритетном учреждении, правилах приема детей в частные сады и других вопросах.

Звонки на горячую линию будут приниматься в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов. Вопросы можно задать по телефонам 226-15-24 и 226-13-26.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
21 марта в Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
В четверг, 21 марта, в краевом центре пройдет очередная горячая линия по поддержке семей участников специальной военной операции. Звонки операторы
7 февраля 2024
8 февраля в Красноярске проведут очередную горячую линию по поддержке семей участников СВО
В четверг, 8 февраля, в Красноярске проведут очередную горячую линию по поддержке семей участников СВО. Звонки будут принимать с 14
4 декабря 2023
В Красноярском крае открылась горячая линия по новогодним подаркам
Сегодня, 4 декабря, начала свою работу горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также по выбору новогодних