Сегодня в Красноярске начнется Сибирский фестиваль современной музыки

Сегодня в Красноярске начнется Сибирский фестиваль современной музыки
Сегодня в Красноярске начнется Сибирский фестиваль современной музыки

В пятницу, 30 ноября, в столице края стартует IV Сибирский фестиваль современной музыки, который продлится до 16 декабря. Он посвящен 35-летию КРО «Союз композиторов России». В Красноярск приедут музыканты из регионов России, а также гости из США, Италии и Испании, сообщает издание «Городские новости».

Фестиваль начнется в полдень. В Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского состоится конференция «Актуальные проблемы современного композиторского творчества».

Первый концерт фестиваля даст Красноярский академический симфонический оркестр в Малом зале филармонии.

На 1 декабря запланированы творческие встречи с гостями фестиваля в Доме искусств.

В течение 16 дней фестиваля будут проходить концерты камерной и симфонической музыки. Также ценители услышат произведения молодых композиторов и хоровую музыку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июня 2021
Концерт-импровизация от сибирских джазовых музыкантов пройдет в Красноярске
В Музейном центре «Площадь Мира» 5 июня пройдет джем-сешн участников мастерской джазовой импровизации КипрейJazzCamp. На сцене выступят профессиональные исполнители из
2 апреля 2021
Специалисты из Австрии и Словакии поставят оперу Моцарта в Красноярске
Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин встретился с постановщиками оперы «Дон Жуан», премьера которой состоится осенью на фестивале Дмитрия Хворостовского.
10 марта 2021
Юбилейный фестиваль соберет в Красноярске музыкантов России
С 15 марта по 25 апреля в столице края пройдет фестиваль «Весенние хоровые капеллы». Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств