Сегодня в Красноярске покажут фильм о правильных героях спорта

Сегодня в Красноярске покажут фильм о правильных героях спорта
Сегодня в Красноярске покажут фильм о правильных героях спорта

В понедельник, 3 декабря, в 17 часов в красноярском Доме кино (пр. Мира, 88) состоится премьерный показ документального фильма «Сильный должен быть добрым!».

Лента рассказывает о том, что значат эти слова для истинных героев спорта. Авторы рассчитывают, что фильм поможет укреплению дружбы народов, живущих в Сибири, будет способствовать формированию правильных нравственных ориентиров у молодых спортсменов.

В Красноярском крае тысячи ребят изучают в секциях различные виды спортивных единоборств. Некоторые молодые люди, овладев приемами рукопашного боя, но не имея соответствующих моральных устоев, применяют свои навыки в уличных потасовках и становятся угрозой общественной безопасности.

Между тем юные спортсмены должны не только знать приемы, но и получать в спортивных секциях необходимые нравственные установки, знать о великих атлетах прошлого, которые могут служить примером как спортсмены и как личности. Таким ориентиром для юных борцов является Иван Ярыгин – многократный чемпион Европы, мира и Олимпийских игр по вольной борьбе. Его жизненное кредо «Сильный должен быть добрым!» должно служить девизом для всех, кто занимается спортивными единоборствами.

Фильм снят творческой группой Союза журналистов Красноярского края при содействии Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит
24 января 2024
В Красноярск продолжают прибывать делегации на Кубок Ивана Ярыгина
Спортивные делегации из разных стран мира продолжают прибывать в краевой центр на Кубок Ивана Ярыгина. Спортсменов и официальных лиц встречают
22 января 2024
На Кубке Ивана Ярыгина сборную России представят 80 спортсменов
Как сообщили в Академии борьбы им. Д .Г. Миндиашвили, утвержден состав сборной России для выступления на Кубке Ивана Ярыгина. На